СПОРТ В АЛЕКСИНЕ

Официальный сайт комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации МО город Алексин

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №2»

Адрес: 301361, Тульская обл., г. Алексин, ул. Пионерская, д.15

Контактные телефоны: 4-25-37

Действующие секции:

·         Баскетбол

·         Греко-римская борьба

·         Самбо

·         Спортивные танцы  

Тренерский штаб:  

Колганов Олег Васильевич
Тренер — преподаватель высшей категории,организатор клуба «Богатырь»,сотрудничает с центром олимпийской подготовки «Спарта» г. Москва, куда передает для дальнейшего спортивного совершенствования своих воспитанников,Кавалер почетного знака муниципального образования Алексинский район «За заслуги перед городом и районом II степени»

Белогубов Валерий Иванович
Тренер — преподаватель высшей категории, Кавалер почётного знака муниципального образования Алексинского район «За заслуги перед городом и районом I степени», 5 воспитанниц в настоящее время являются членами сборной команды России по дзюдо, самбо, вольной борьбе.

Тарасенков Станислав Викторович
Тренер — преподаватель первой категории, выпускник ДЮСШ №2, победитель городского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2006г.), организатор городских соревнований по греко-римской борьбе.

Катаев Михаил Михайлович
Тренер — преподаватель первой категории, победитель первентва России по греко-римской борьбе среди ветеранов (2006-2007), призёр первенства мира по грко-римской борьбе среди ветеранов (Венгрия 2007г.), организатор городских соревнований по греко-римской борьбе

Кузнецова Юлия Владимировна
Тренер — преподаватель первой категории, выпускница ДЮСШ №2, организатор городских соревнований по баскетболу, подготовила команду девушек, занявшую I место в первенстве Тульской области по баскетболу

Скориков Михаил Владимирович
Тренер — преподаватель первой категории, популяризатор спортивных танцев в городе Алексине, активный участник городских и областных мероприятий.

Условия приёма в секцию: —  

Школа гордится своими воспитанниками:  

Никулов Вадим, член сборной команды Тульской области по греко-римской борьбе, победитель первенства города Москвы по греко-римской борьбе среди юношей, победтель первенства Тульской области, победитель и призёр всероссийских и областных турниров.

Алексеев Александр, член сборной команды Тульской области по греко-римской борьбе, победтель первенства Тульской области, победитель и призёр всероссийских и областных турниров.

Лалмиев Артур, победитель первенства города Москвы по греко-римской борьбе среди юношей, победтель первенства Тульской области, победитель и призёр всероссийских и областных турниров.

Ширяева Светлана, МС России победитель первенства Европы по самбо, победитель международного турнира по вольной борьбе (Варшава), победитель III летней спартакиады учащихся России по вольной борьбе, победитель матчевой встречи Южная Корея — Москва по вольной борьбе (Сеул)

Алборова Юлия, КМС, победитель первенства Европы по вольной борьбе, победитель первенства России по вольной борьбе, самбо, борьбе на поясах, победитель матчевой встречи Южная Корея — Москва по вольной борьбе (Сеул)

Хурамова Насиба, победитель первенства России среди девушек, призёр междунородного турнира по дзюдо (Берлин), победитель первенств Москвы по вольной борьбе и дзюдо.

Бесага Алёна, победитель первенства России по самбо среди девочек 1995-96 гг. рождения, победитель и призёр всероссийских и областных турниров.

Лямкина Дарья, призёр первенства России среди учащихся по самбо, победитель и призёр всероссийских и областных турниров.

Дополнительная информация о школе: Кузнецова Ю.В. — тренер-преподаватель МОУ ДОД «ДЮСШ №2» заняла I место в городском смотре-конкурсе «Лучший педагог года» в номинации «Педагог дополнительного образования» и стала победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшего организатора работы спортивной школы в номинации «Инструктор-методист».    

0