26 мая в секции футбола МБУ ДО ДЮСШ 3 «Атлет» города Алексин прошло открытое учебно-тренировочное занятие, организованное в рамках межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник. Вместе против наркотиков!».
В рамках мероприятия тренер-преподаватель В.Н. Зеленов провёл профилактическую беседу с участниками на тему предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.
Основная цель беседы заключалась в формировании у подростков ответственного отношения к своему здоровью, а также в разъяснении негативного воздействия наркотических веществ на физическое и социальное благополучие человека.
После лекции состоялось учебно-тренировочное занятие под названием «Движение – жизнь», направленное на укрепление командного духа, развитие физических навыков и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.
Подобные мероприятия способствуют профилактике вредных привычек и формированию у подрастающего поколения позитивных жизненных ценностей.






0 комментариев