
На базе МБУ ДО ДЮСШ «Горизонт» прошли муниципальные соревнования по зимнему полиатлону среди юношей 2003-2005 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие юноши общеобразовательных школ и профессиональных образовательных учреждений.
Задачей этих соревнований является улучшение качества разносторонней физической, моральной и волевой подготовки граждан допризывного и призывного возраста к службе в рядах Вооружённых Сил. Программа соревнований: подтягивание на перекладине, лыжная гонка 3 км.
Лучший результат в подтягивание на перекладине 28 раз– у Артёма Шестова (уч-ся МБОУ «СОШ №2») и в лыжной гонке на дистанции 3 км лучший результат 6.35 у Григория Орлова (МБОУ Гимназия №18).
В личном первенстве набрав 152 очка Григорий Орлов уч-ся МБОУ «Гимназия №18» завоевал 1 место, на 2 месте – Дмитрий Крупенников «МБОУ «СОШ №3» и «бронза» – у Артема Моисеева (МБОУ СОШ №3).
В общекомандном зачёте победителями и призёрами стали МБОУ СОШ №3- 567 очков, МОУ СОШ №1-449 очков и МБОУ СОШ №2 -323 очка.
В соревнованиях не приняли участие команды МОУ СОШ № 5,11 и МБОУ Гимназия №13.
Команды награждены памятными кубками, медалями, призами и грамотами комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации МО город Алексин.
Среди профессиональных образовательных учреждений первое место у студентов ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум».
Комментарии: