5 декабря 2025 года в спортивном зале МБУ «Алексинский Спортивный Центр» состоялся муниципальный этап Фестиваля «Эстафета ГТО – 2025» среди учащихся образовательных учреждений города Алексин.
В фестивале приняли участие девять команд, представляющих различные школы города. Программа соревнований включала следующие дисциплины:
- Челночный бег
- Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу
- Три прыжка в длину с места толчком двумя ногами
- Поднимание туловища из положения лёжа
По итогам напряжённой борьбы первое место заняла команда МБОУ «СОШ № 2» с результатом 2 минуты 51 секунда. Второе место – команда МБОУ «СОШ № 3» (3 минуты 4 секунды), третье – команда МБОУ «Гимназия № 18» (3 минуты 9 секунд). Поздравляем победителей и призёров!
Лучшие команды по результатам испытаний будут представлять Алексин на региональном этапе фестиваля «Эстафета ГТО – 2025», который состоится в Туле 18 декабря 2025 года и будет посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Фотогалерея события:



0 комментариев